Фотокнига Крещение

29 августа 2016 г.

Фотокнига крестин

Как только в семье рождается малыш, с первых минут и часов родные хотят сохранить на память фотолетопись его жизни. Но есть день, который представляет второе важнейшее событие для ребенка – крещение. По традиции христианства понимается весьма серьезно, т.к. считается церковным священнодействием, идущим от Бога. Первое таинство, в котором принимает участие младенец знаменует начало его духовного пути. Этот важный ритуал проходят всего раз в жизни и, к сожалению, в силу возраста, воспоминание не запомнится ребенку, поэтому каждое мгновение этой удивительной церемонии можно запечатлеть в трогательную фотокнигу крестин. Получив детскую библию в подарок, в будущем ребенок сможет просмотреть ее и осмыслить семейные ценности и важность веры.

Фотокнига на крещение – действительно отличный подарок с глубоким смыслом. Ее не обязательно заказывают папа с мамой или дарят крестные, ее могут приобрести и другие близкие. Книга крестин это краткий репортаж чудесных моментов новорожденного. Она расскажет, каждый этап проведения обряда: опускание в купель, миг на руках у духовных мамы и отца, капельки святой воды на лобике и ручках крохи. В нее можно включить так же снимки покупки полотенчика, крестика и крестильной рубашечки, фотосессию в парке, а так же поздравление счастливых родителей, когда те впервые увидели пяточки, румяные щечки, улыбку и искренние глазки своего чуда, приезд домой из роддома - без сомнения, все самые чудные минуты, которые запомнятся всем надолго.

 

Важные этапы подготовки

Фотокнига «Крещение» – способ красиво оформить сделанные снимки об этом светлом дне на долгие десятилетия.

Однако перед обрядом следует попросить священника о разрешении на видео и фотосъемку. Если благословение будет получено, сделайте несколько фотокарточек церкви, резных иконостасов, свеч. Заметьте, редко, но бывают и неприятные сюрпризы — священнослужители не разрешают работать фотографу с фотовспышкой либо вообще использовать любительские камеры. Что же делать, если не разрешат съемку в храме?

- Можно провести ритуал в другом храме

- В некоторых случаях батюшки проводят крещение дома — можно договориться об этом и сосредоточиться на запечатлении моментов подготовки к празднованию в домашней обстановке.

 

 

Для заказа фотокниги Крещение необходимо:

  • Решить, сотворите вы макет своими руками либо пожелаете предоставить это нам
  • Определиться с выбором подходящих фотографий (подготовить распечатанные снимки)
  • Указать последовательность снимков
  • Выбрать формат (размер) будущей фотокниги
  • Определить количество страниц
  • Выбрать стиль и шрифт
  • Выбрать тип бумаги (глянцевый, матовый, с эффектом металлика или шелка)
  • Выбрать цвет кожи и персонализацию (тиснение, стразы, окошко с фотографией малыша или изображения крестика, ангелочков, цветочков, шариков, узоров и т.п.)
  • После создания макета, утвердить оформление книги


Для вдохновения вы можете открыть и просмотреть выполненные нами работы.

Наверх